Помогите решить историю

. 8 мг9мг8 Ученик (77), на голосовании 2 недели назад
определите что обозначено в легенде к карте цифрами Весной 1920 г. начался третий этап полномасштабной Гражданской войны. Главным противником большевиков стали национальные государства, возникшие на руинах Российской империи, и, прежде всего, Польша. Польские лидеры претендовали на белорусские и западно-украинские земли, мечтая восстановить Речь Посполиту в границах 1772 г. Они отвергли предложенн Один из разгромленных атаманов: ____________. Город, где закончился поход: _______________ .
Голосование за лучший ответ
Вертолётов 625 Мудрец (13274) 1 месяц назад
Весной 1920 года, в ходе третьего этапа Гражданской войны, основным противником большевиков стала Польша, которая стремилась восстановить Речь Посполитую в границах 1772 года, включая белорусские и западно-украинские земли.

Разгромленный атаман: В этом контексте можно упомянуть атамана Григория Семенова, который командовал антибольшевистскими силами на Дальнем Востоке.

Город, где закончился поход: Поход польских войск завершился в Киеве, где они были остановлены Красной армией.