Хочу сделать чтоб лампа накаливания помаргивали, будто напряжение в сети скачет от 160-200 вольт... Есть тут электронщики кто шарит как? Смысл в том, чтоб сделать это как бы автоматически, включаю я светильник БРА, и все, начинается магия)
Сделать мигание само по себе не сложно. Включаешь лампу через диод, который уменьшит мощу в 2 раза, и параллельно нему реле, закрытие которого будет пускать ток в обход реле, то есть на полную мощность. Всё, что нужно, это найти что-то, что будет управлять реле, и вот тут сложнее. Если нужны СЛУЧАЙНЫЕ промежутки времени, то нужен контроллер, который будет подавать сигнал рандомно. Если случайноть не важна, то есть таймеры, датчики движения и т.д., которые в состоянии замыкать релешку.
Сонная хрень
Михаил Пильников, любой, проще всего что-то атмега, та же ардуина, ибо по ней материалов куча и для нубских проектов самое оно, но годится практически любой современный.
Смысл в том, чтоб сделать это как бы автоматически, включаю я светильник БРА, и все, начинается магия)