Здравствуйте! Помогите с историей, пожалуйста

вовик Просветленный (29593), на голосовании 2 недели назад
Сколько монет взял князь Олег с царя Ромеев по первой ходке на Царьград
Голосование за лучший ответ
Президент интернета Оракул (59782) 1 месяц назад
Князь Олег получил выкуп от византийского императора после успешного похода на Константинополь в 907 году. Размер выкупа составил 12 гривен на каждого воина. Таким образом, общее количество полученных Олегом монет составило 12*количество воинов.
вовикПросветленный (29593) 1 месяц назад
какой металл шёл на гривны
Техник Какой-то Ученик (246) 1 месяц назад
Олег получил по 12 гривен за каждую уключину.
Знать бы ещё, сколько уключин было на флоте князя,
чтобы сумму подбить