Где советские люди доставали полиэтиленовые пакетики?

Александр Петров Гуру (3750), на голосовании 2 недели назад
Совсем не помню, откуда у нас были прозрачные пакетики, которые мы стирали и берегли. Не помню, чтобы их продавали в хозяйственных магазинах.
Голосование за лучший ответ
Владимир Синюков Мудрец (15414) 1 месяц назад
Видно маленький совсем был.
Александр ПетровГуру (3750) 1 месяц назад
Дедушка, одна надежда на вас. Так где вы доставали пакетики.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Оракул (56571) 1 месяц назад
Цыгане спекулировали. ))
И как это не смешно, из-за границы привозили в подарок.
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (100848) 1 месяц назад
Спекулянты поставляли. Или подарок из-за границы.
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (145121) 1 месяц назад
Мажется стекло клеем ПВА, затем аккуратно снимается...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469387) 1 месяц назад
Их продавали. На них даже цена была написана. Если не путаю, копеек 6.
Маленькие имеются в виду?
Большие с примитивным рисунком продавали в магазине, красивые покупали у спекулянтов.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (170071) 1 месяц назад
помню у отца была дома самоделка пакетосварная машинка со струной накаливания как то не обращал внимания бумажной упаковки было много ...пакеты нужны были только морозить зимние заготовки
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (191189) 1 месяц назад
Видимо, тогда они за ними гоняли на Марс... Потом сами научились, и тема покорения Марса отпала сама собой.
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129626) 1 месяц назад
доставали как-то по блату, но особо не использовали как сейчас, я помню целлофановые обложки для учебников и тетрадок их продавали в магазине
карлуччо Искусственный Интеллект (265965) 1 месяц назад
в моем детстве бумажные были и оберточная бумага
Ирина Виноградова Мыслитель (7766) 1 месяц назад
Бабушка рассказывала, что подобные вещи (различные мелкие бытовые вещицы, которых не было в стране) привозили моряки либо спортсмены. Они с делом несколько раз бывали в Югославии и других странах соцлагеря, (в западных странах они бывать не могли, конечно). Там не только пакетики. Бабушка много объясняла про тот уклад жизни.
пилот во времени Искусственный Интеллект (160604) 1 месяц назад
Как таковых.пакеты были редки.но продавались..Первым стал завод по выпуску пакетов -это в Москве.еще в моем детстве.-значит в 60-х.. Были еще всего несколько заводов.Кто-то сам плавил.если мог достать пленку..теплицы ведь были стеклянные.В основном пакеты шли на канцелярские упаковки..
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (280210) 1 месяц назад
Их не было. Но в них иногда паковали товар на фабрике. Эти пакетики отмывали и берегли. А в основном фасовали в бумажные кульки. Когда закупались мукой или дефицитной гречкой, женщины приспосабливались ходить в магазин с наволочками, шили мешочки из ткани.
Продавать полиэтиленовые пакеты начали с 70-х годов. Сначала с большими очередями.
Александр --- Оракул (54060) 1 месяц назад
при кровавых коммунистах ...
упаковка была экологически чистая ..
бумага или дерево