Не понимаю расчётный лист, помогите пожалуйста.

Солнечное Настроение Гуру (4911), закрыт 2 месяца назад
Не могу ни как вникнуть в расчетку супруга. Он звонил в бухгалтерию и ничего не понятно все равно. Может тут есть бухгалтера, кто хоть немного внесет ясность. Вопрос делается ли так?
Непонятно зачем пересчитали больничный, но это не главный вопрос. В графе удержание -28000. Это те деньги, что работники по ведомости собрали на рождение ребенка. То есть у них официально сняли, и официально супругу начислили. Бухгалтер поясняет: графа "начислено" уже включает эти деньги, то есть если к 102к прибавить 28к вычесть налог, ваша сумма к зарплате и выйдет. Без них вы бы получили 30к к зарплате, а не 50. Тут у меня и начался диссонанс. Это все ее объяснение. Помогите пожалуйста решить вопрос.
Ведь они не отображены нигде в плюсе и в минусе если вычесть налоги и тд. Они будто просто прописаны для галочки.
Обычная зарплата за неполный месяц такая и есть у супруга +/-40-50 к.
Лучший ответ
Лиза Фролова Профи (763) 2 месяца назад
Все правильно вам рассчитали. Вы пишите, что обычно за неполный месяц муж получает 40-50 тыс. А тут за неполный отработанный сентябрь он получил 67 тыс.
В расчетке 28 тыс. указаны не для галочки, они полноценно участвуют в расчете. Просто вы мысленно перенесите их с левой стороны расчетки (со столбца удержано) на правую сторону (в столбец начислено).
Так и получается на руки ваш муж получил 102654 +28000-12666=117988.
Солнечное НастроениеГуру (4911) 2 месяца назад
Спасибо, поняла уже откуда смотреть и куда)))
Остальные ответы