Что будет если вернуться обратно в Россию? (вопрос касательно армии)

Илья Муравьев Ученик (194), открыт 3 часа назад
Добрый день. Сначала вкратце:
Должен был явиться в военкомат в июле 2022 года (из-за того что закончилась отсрочка), но не явился, поскольку уехал в Казахстан где проживаю постоянно (гражданство РФ, ВНЖ Казахстанское). С воинского учета не снимался. На госуслугах не зарегистрирован. Соответственно за эти 2 года повестку не получал. Сейчас собираюсь вернуться (буквально на 2 недели) и назрел такой ВОПРОС (и не один): а что собственно произойдет в таком случае при пересечении границы? Вручат повестку и заставят служить? Или же не обратят на это даже внимание? И пустят ли обратно в КЗ?
11 ответов
Василий Хавронов Знаток (376) 3 часа назад
Военкоматы разные бывают, но в целом в твоем случае как в русской рулетке рискуешь
Jhim ** Искусственный Интеллект (110601) 3 часа назад
нах ты тут нужно? срыгнуло и не суйся сюда. да и нах не нужны в армии задроты
Василий ХавроновЗнаток (376) 3 часа назад
Сходи к психотерапевту
Василий Хавронов, Сходи телек посмотри, тебе укранская пропоганда разум задурманила
Альфа ЦентавраМастер (1201) 2 часа назад
почему. задроты в армии очень даже нужны И только задроты и служат..Нормальные=те кто не тратит год своей жизни на рабство и или квалифицированно откашивают либо ведут свою жизнь так, чтоимеют офмциальную отсрочку от государства..Только 1 смысл служить это если Ты чувствуешь. что не можешь отдыхать и расслабляться , праздновать БЕЗ СПИРТОГО. Тога иди СЛУЖИ. Только АПМИЯ СДЕЛАЕТ из ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКА!
Vitaly Мудрец (14311) Альфа Центавра, только задрот не употребляет спиртное. Это круто
Сергей Курбанов Оракул (99287) 2 часа назад
Короче: Получали вы повестку или не получали, кому это интересно? Вы ЗНАЕТЕ, что должны служить. И УКЛОНЯЕТЕСЬ.
Регистрация у вас по месту прописки. Значит туда и идут повестки.
Вы приедете? Отлично. Если вы есть в списках уклонистов (список нарушителей закона = преступников), значит вам под белые рученьки и в полицию. И там будете петь, что не знали, не получали, не хотели... Точнее хотели, вот и приехали добровольно и готовы, вот прямо сегодня.
Вы поторопитесь. Первые отправки в части с 15 октября. А вам ещё медкомиссию проходить.
Кстати, призывной возраст уже до 30 лет.
Василий ХавроновЗнаток (376) 2 часа назад
Откуда столько агрессии, никому не нужна эта призывная армия, это уже в военкоматах понимают, чисто на законе все держится, а здравого смысла в такой системе уже давно не осталось
Сергей Курбанов Оракул (99287) Василий Хавронов, Какая агрессия? Вначале хотел написать, что вам на белые руки наденут железные браслеты, но ведь это не правда, зачем вас пугать и обманывать. Армия нужна призывная. И вы в этом убедитесь, как только вернетесь. В армии хорошо. Тепло, светло, мух нет. (ну почти) И весело. КВН отдыхает. А по поводу призывной армии, так почему в Израиле она есть и для женщин так же? А вы тут не довольны чем-то? Или в Казахстане нет её? Чего же вы там не возмущаетесь? А ответы ваши - репетируйте, чтобы были убедительны.
Эдвард УнанянМастер (1447) 2 часа назад
30 лет? Пипец.
Сергей Курбанов Оракул (99287) Эдвард Унанян, Давно уже. До 30 лет.
с богомИскусственный Интеллект (126277) 2 часа назад
А ты на фронте? Из окопов пишешь!?? вот как тебе оторвет голову,напиши о том,как тебя лечат ?
Сергей Курбанов Оракул (99287) с богом, ТЫкайте себе, куда обычно. Сегодня РАЗРЕШАЮ глЫбже. Ответ: Нет. Нет. Аспирином.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (223163) 2 часа назад
А почему вы думаете что тут люди знают,спрашивайте в военкомате,они вам все люъяснят.
Nikfour Профи (796) 2 часа назад
Повестку получишь более чем вероятно. С момента получения повестки если свалишь обратно в Кз, то будешь признан уклонистом и получишь уголовное дело. После этого лучше сюда просто не возвращаться. Да и так лучше бы не...
Смутные времена, знаете ли
Unknown Unknown Ученик (124) 2 часа назад
Да пофиг что и как. Попробуй как то дистанционно узнать не приходили ли повестки, и вот лучше сиди уже там, зачем тебе такой риск?
Попадёшь в руки вояк, это билет в один конец.
с богом Искусственный Интеллект (126277) 2 часа назад
Сиди там,и не парься,война кончится,приедешь
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (191045) 2 часа назад
Вроде сейчас пока не раздают повестки. Набор в армию точечный и добровольцами. На границе ФСБ дежурят, это другая служба. Они вроде тоже не раздают повестки. Хуже если ты не прошел военную срочную службу и тебе меньше 30 лет, все остальные по-моему никому пока особо не нужны. Если у них нет редкой и нужной ВУС
FaraГений (83746) 22 минуты назад
он же пишет -"закончилась отсрочка". Речь об обычном призывнике, срочнике, не СВО.
Vitaly Мудрец (14311) 1 час назад
Если повестки были а ты не явился на тебя и уголовку уже могли завести.
FaraГений (83746) 19 минут назад
На момент отъезда повестки не было. А получить не мог, потому что был на ПМЖ за границей. Не может быть уголовки.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207685) 1 час назад
Повестку на границе тебе пограничники вручать не будут, не их это дело. А вот обратно, скорее всего, уже не выпустят. До обещанного в ноябре запуска Реестра воинского учёта осталось совсем мало времени. Даже если военкомат про тебя забыл в 2022, то должен был вспомнить, забивая данные в реестр.
Надежда Кочергина Мудрец (16747) 27 минут назад
до 30 лет срочная .. ст.328 УК РФ..