Помогите с наименованием единиц

Dow Jones 31 Профи (533), на голосовании 1 неделю назад
В организации 355 человек, за год они прошли обучение 627 раз. Один человек мог проходить сразу несколько повышений квалификации (2,3 , даже 4). Какое научное название можно дать цифре 627?
Голосование за лучший ответ
Антон Неважный Мастер (1338) 1 месяц назад
Цифру 627 в данном контексте можно назвать "количеством обучений" или "количеством учебных программ". Если рассматривать это с точки зрения статистики, то можно использовать термин "частота" или "интенсивность обучений", поскольку эта цифра отражает общее количество проведенных обучений в группе из 355 человек.