Раскалывает ли поддержка Харрис Израиля электорат демократической партии?

Влад Владив Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
За демократическую партию голосуют американцы умеренных социалистических взглядов, которые поддерживают Палестину
Голосование за лучший ответ
‎nintendo+ [people][разбанен] Мудрец (12622) 2 месяца назад
Да. Но они все равно выберут ее, потому что она по сравнению с Трампом оказывает меньшую поддержку Израилю
София Ломбард Просветленный (24362) 2 месяца назад
Поддержка чего угодно раскалывает любую партию.
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (171408) 2 месяца назад
такие мысли могут расколоть кого угодно....я видимо один читаю а врубиться не могу)))
MomotaroМудрец (10294) 2 месяца назад
Так все ясно вроде. Немного философски. Место в истории. Умная женщина
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233188) 2 месяца назад
Ну допустим раскалывает. Просто раньше в США было мощное еврейское лобби. А сейчас мусульман там настолько много стало, что с ними приходица считаца. Поэтому американо-фашисты Байдена-Харрис вынуждены закулисно и реально поддерживать Израиль, а в медийном пространстве -ограничивать его и даже осуждать:)
Трамп для этих исламских пропалестинцев хуже...поэтому в таком маскировочном режиме демпартии они проголосуют, никуда не денуца:)
Alex Grin Оракул (59036) 2 месяца назад
У Харрис и у демократов вообще дилема в вопросе Израиля. С одной стороны "прогрессивная" часть партии и электората за ХамаСС. А с другой - более умеренные демократы поддерживают Израиль.
Поэтому Харрис и демократы крутятся как могут и делают заявления в стиле "и нашим и вашим".
Во что такая двухсмысленная позиция выльется посмотрим 5 ноября.
Владимир Самаринов Мудрец (19235) 2 месяца назад
В России вообще всем по фигу и на израиль , и на хариус.
Александр Трофимов Высший разум (4897369) 2 месяца назад
Там сам чёрт голову сломит, кто кого поддерживает.
Если в штате больше мусульман, топят за палестину, иудеев - за Израиль.
Им главное до власти дорваться - брешут что угодно. Вот такая она, ихняя демократия.
Ха...Навеяло...Прям по Ильичу (я про Ульянова)
" Тов. Старовер очень похож на героиню чеховского рассказа «Душечка»]. Душечка жила сначала с антрепренером и говорила: мы с Ванечкой ставим серьезные пьесы. Потом жила она с торговцем лесом и говорила: мы с Васечкой возмущены высоким тарифом на лес. Наконец, жила с ветеринаром и говорила: мы с Колечкой лечим лошадей. Так и тов. Старовер. «Мы с Лениным» ругали Мартынова. «Мы с Мартыновым» ругаем Ленина. Милая социал-демократическая душечка! в чьих-то объятиях очутишься ты завтра?"
MomotaroМудрец (10294) 2 месяца назад
Так этотнормаль-дорваться до власти
Momotaro Мудрец (10294) 2 месяца назад
Трамп тоже поддерживает Израиль. А поддерживает ли Израиль электорат Трампа? Вряд ли. А между тем, дочь Трампа Иванка приняла иудаизм
Alex GrinОракул (59036) 2 месяца назад
Традиционный электорат республиканцев - это верующие баптисты и евангелисты, консерваторы и традиционная "одноэтажная Америка". В своем большинстве эта публика Израилю симпатизирует. Трампу крутится на сковородке не надо, как Харрис. Более того Трамп хочет "переманить" к себе традиционый электорат демократов - евреев.
Momotaro Мудрец (10294) Alex Grin, а помоему этапублика как раз антисемиты
Мишка Мыслитель (5596) 2 месяца назад
Верблюдиха хочет на историческую родину.
mexahuk6 Мудрец (18867) 2 месяца назад
Поддержка Израиля со стороны вице-президента Камалы Харрис и демократической партии в целом может действительно вызывать раскол в электоральной базе этой партии. Вот несколько факторов, которые стоит учитывать:

1. Разнообразие взглядов внутри демократической партии
Левые и прогрессивные элементы: В последние годы прогрессивное крыло демократической партии, включая таких лидеров, как сенатор Берни Сандерс и конгрессвумен Александра Окасио-Кортес, выступает за более критичный подход к Израилю, подчеркивая необходимость поддержки прав палестинцев. Это крыло все более активно и публично выражает свои позиции, что может создавать напряженность с более умеренными членами партии, которые поддерживают традиционные отношения с Израилем.
Традиционные демократы: Более консервативные и умеренные демократы, как правило, поддерживают Израиль, рассматривая его как ключевого союзника США на Ближнем Востоке. Эти взгляды могут вступать в конфликт с растущими протестами против Израиля среди более прогрессивного электората.
2. Изменение общественного мнения
Молодежь и поддержка Палестины: Молодежь, особенно среди прогрессивных американцев, все чаще выражает поддержку палестинских прав и критикует израильскую политику. Это изменение в общественном мнении может привести к давлениям на демократических политиков, включая Харрис, чтобы они более внимательно относились к этому вопросу.
Активизм: Растущий активизм по поддержке палестинцев также может заставить демократических политиков пересмотреть свои позиции, чтобы избежать недовольства избирателей.
3. Потенциальные последствия
Раскол электората: Если демократы будут продолжать поддерживать Израиль в его текущих действиях, это может привести к разочарованию среди прогрессивных избирателей и потере голосов на выборах.
Альтернативные платформы: Некоторые избиратели могут начать искать альтернативы в третьих партиях или внепартийных движениях, если они почувствуют, что их взгляды не учитываются.