Когда воду вращают в центрифуге с огромной частотой то более тяжелый кислород сгущается на окраину а более легкий водород сгущается в центре. В процессе вращения откачивают воду из центра получая положительно заряженную тяжелую воду или из окраины получая отрицательно заряженную тяжелую воду. Тот же процесс происходит при простом электролизе, но смещением занимается уже электрический потенциал, так же меняя пропорции содержания кислорода (минуса) и водорода (плюса) в воде.
Берется две емкости как на картинке и наливается вода, в одну емкость подается плюс во вторую минус, вода в одной емкости начинает испаряться в виде кислорода, в другой емкости в виде водорода. Емкости можно сделать герметичными и выводить газ с помощью трубок в баллоны. В одной емкости Ph воды будет уменьшаться, вода будет принимать желтый цвет, становиться тяжелее и в ней будет увеличиваться пропорция содержания кислорода, в другой наоборот PH будет увеличиваться вода начнется становиться белой, сама вода будет становиться легче и в ней будет увелиличиваться пропорция содержания водорода
Просто попались темы про ОВП воды и то, что вода с отрицательным ОВП лучше.
Без отделения(то есть, не разделяя на живую и мертвую) просто, как вскипятить воду электричеством напрямую, без изоляторов.