Контрольная по истории

витя лопаткин Ученик (156), на голосовании 2 недели назад
сравнить подходы либералов консерваторов социалистов выделить черты сходства и различия
Голосование за лучший ответ
TypoiPidech reall Гуру (3337) 1 месяц назад
социализм лучший
BANan2248Ученик (63) 1 месяц назад
сигма
BANan2248 Ученик (63) 1 месяц назад
минуту подожди
BANan2248Ученик (63) 1 месяц назад
Сходства:

Общая цель: улучшить человеческое состояние
Признание важности индивидуальной свободы и автономии
Роль правительства в регулировании общества
Важность социальной справедливости
Различия:

Либерализм: индивидуальная свобода, рыночная экономика, минимальное государственное вмешательство
Консерватизм: традиционные ценности, ограничение индивидуальной свободы, ограниченное государственное вмешательство
Социализм: коллективное владение, равное распределение ресурсов, активное государственное вмешательство