Уснут ли пчёлы от бутана или метана

БизнесменАристаркович Ученик (126), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Матвей Урбанов Знаток (342) 1 месяц назад
На счёт бутана или метана не знаю но вот от дыма уснут
Kentyxa Мудрец (13549) 1 месяц назад
Бутан и метан не используются для усыпления пчел, так как они не обладают необходимыми свойствами для этого. Для усыпления пчел обычно используется закись азота (N2O), которая воздействует на насекомых быстро и с минимальными последствиями. Пчелы засыпают на несколько минут, что достаточно для проведения необходимых манипуляций с ульем. Действие «наркоза» проходит через несколько минут, и пчелы возвращаются к нормальной активности через 3-4 часа.
Для окуривания пчел пасечники используют аммиачную селитру, при сжигании которой в дымаре образуется веселящий газ. Для обработки улья достаточно 10 грамм селитры и краткосрочного воздействия на пчел. Такой подход эко