Правила устройства электроустановок

Никита Архипов Ученик (179), на голосовании 2 недели назад
В каком пункте ПУЭ указана какой должны быть длинна нахлеста при сварке контура заземления из металлической полосы?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (96351) 1 месяц назад
15 сантиметров
Вася-валидол ВалидоловПросветленный (46142) 1 месяц назад
хватит всякую дичь нести
Денис, Боталов Оракул (96351) Вася-валидол Валидолов, ты хоть в подстанция был? Строил их.
ДимаМыслитель (6399) 1 месяц назад
действительно хрень несешь
Вася-валидол Валидолов Просветленный (46142) 1 месяц назад
Конкретных цифр в ПУЭ нет,нужно на ГОСТ смотреть
Никита АрхиповУченик (179) 1 месяц назад
Подскажите, что за ГОСТ?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (46142) ГОСТ 10434-82,там внизу написано все про толщину и нормы !
Lena Berezina Знаток (290) 1 месяц назад
По Правилам устройства электроустановок (ПУЭ) в пункте 1.7.38 указано, что длина нахлеста при сварке контура заземления из металлической полосы должна быть не менее 20 диаметров провода. Проверьте соответствующий раздел в актуальном тексте ПУЭ для более подробной информации. Электроизмерительные работы вам поможет сделать компания https://www.serconsrus.ru/services/elektrolaboratoriya/