Почему щенок русский спаниель не ходит в туалет на улицу а дома

owlowl Знаток (489), на голосовании 1 неделю назад
купил щенка, воспитанию поддается хорошо 2 месяца, Но все никак не поймет для чего мы водим его на улицу, выводим и он просится домой, еще и в связи с холодом конечно, трясётся. Ругаем никакого результата. подскажите что делать
Голосование за лучший ответ
marina_sokolova Профи (614) 1 месяц назад
если ругаете пса, советую просто на эшафот подвести
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) 1 месяц назад
Что двухмесячный непривитый щенок делает на улице? И за что вы ругаете младенца? Он ещё физически не умеет терпеть! И трясëтся он не от холода,а от страха!
owlowlЗнаток (489) 1 месяц назад
ветеринар сказал прививать в 8 месяцев, гулять МОЖНО.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278901) Ерунды не пишите! В восемь месяцев щенок практически перестаëт писать дома,не говоря о том,что кпкать! И ДО вакцинации с животным нулять НЕЛЬЗЯ!!!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422720) 1 месяц назад
У мамы спросите, вы в годик успешно на горшок бегали или писали там, где приспичило.
NataLina Искусственный Интеллект (109440) 1 месяц назад
А что непривитый щенок делает на улице? Ревакцинация в 12 недель, потом 2 недели на карантине и только потом можно гулять!
Пока сидите дома, молча лужи вытираете, можно весь пол тряпками, газетами застелить. К пелёнке ни в коем случае не приучаете (то есть нельзя высаживать на одном месте с вкусняшками и похвалой). После карантина будете выводить 5-7 раз в день, быстро сообразит.
Андрей Супрунов Мудрец (11890) 1 месяц назад
гулять побольше, и покуда прививки, то всторане от мест выгула собак. Организм так устроен у псов (кстати и у медведей к примеру), что они если двигаются (хотя бы бег рысью) то освобождают кишечник. Единственно, не позволяй лизать что либо на за улице, и дома лапы и пуза мыть, и обувь вытирать с каким нибудь дез.средтвом. И энтерит и чумку обычно хозяева приносят на одежде/обуви, так что кормить собачьей жратвой, а не кашками и кормами в которых сплошные углеводы. А насчёт "в связи с холодом конечно, трясётся", это бред. сытая псина не может замёрзнуть, конечно спаниель не лайка, но думаю у тебя и не мороз в - 20.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238150) 1 месяц назад
Первая прививка в 8 недель, втора в 12, потом еще 3 недели карантин и только потом можно гулять. Ругать смысла нет, он не понимает, за что и в силу возраста пока не способен процесс контролировать. вы же тоже в 2 месяца на горшок не ходили, до двух лет памперсы пачкали. Вот и щенок имеет полное право до года промахиваться
owlowlЗнаток (489) 1 месяц назад
мы конечно изучали все это, но как потом по щенку оказалось покупали у деpьмoвых хозяев по всей видимости, за собакой не следили. Видимо и вправду перепутал месяцы с неделями. Сейчас прочел, более менее разобрался. У Отца девушки та же порода, но она конкретно охотничая, воспитывали и растили ее разумеется по другому.
owlowlЗнаток (489) 1 месяц назад
еще в разных источниках по разному, где то пишут что воспитывать нужно 2 месяца, где то с 4х. И как определиться? стандартным командам нельзя, ко мне обучил.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238150) owlowl, воспитывать надо с первого дня, как взяли. только не всему сразу и не требовать многого, это ребенок, он пока не может усвоить сложные приемы. сначала кличка, потом подзыв, нельзя, иди на место. через месяц сидеть, потом гуляй, рядом, учим ходить на поводке. еще через месяц лежать, стоять. и постепенно к году обучить основному послушанию