С помощью MHDD не удается восстановить винт. Сплошные сбойные кластеры. Другой винт щелкает только

Мирослав Мудрец (10709), закрыт 15 лет назад
и не видит его MHDD . Есть ли лучше программа для ремонта?
Лучший ответ
Александр Олейник Мыслитель (8780) 15 лет назад
HDD Regenerator,поднял ею диск-сплошные битые сектора, выбери функцию под номером 3 - "полная регенерация" всех секторов (это если дело в секторах, если физическая поломка-не исправить ничем)
Остальные ответы
Карамышев Павел Просветленный (46821) 15 лет назад
Victoria
Но видимо проблемы в контролёре дисков
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113263) 15 лет назад
Если щелкает, то всё... Сливай воду. Считывающая головка о край пластины диска бьёццо, как рыба аб лёд. Физическая поломка, хоть для запуска Шаттла прогу ставь- нипаможет...
Кот-Бегемот Мудрец (11382) 15 лет назад
есть повод купить новый, во всём надо видеть позитиф
если появились сбойные кластеры (бад сектора) винту точно кирдык, только мучиться будеш, и винду переставлять на дню по три раза
Dmitriev Slavka Мыслитель (5167) 15 лет назад
MHDD не совсем подходит для ремонта. Скорей для исправления ошибок. Если уж слышны щелчки, что тут только в спец. лаборатории помогут, и то для того, чтобы сохранить инфу. А так - винт в мусорку.
ТыкМыкПык Гуру (3177) 15 лет назад
Что Вы вкладываете в понятие восстановить?
Щелчки означают что позиционер (головки) теряют дорожку, сектор, кластер, резко возвращаясь обратно к центру шпинделя. Возможно Вы напороли с низкоуровневым форматированием в MHDD.
Так же это может означать начало плавного сыпанья диска.
Сначала HDD найденные Bad кластеры помечает и перенапрвляет (подменивает) на новые в служебной области (кластера не восстанавливаются как пишут программы - к примеру format c: идёт восстановление кластера 1043). они подменяются на новые. Когда кончается и там запас, всё. Это ведёт к покупке нового жесткого диска.