Что получится в итоге если, как хочет один дядька, введут "штраф за бездетность" в 30-40 тыр?

ril rio Мыслитель (6540), на голосовании 2 недели назад
даже не могу представить во что такой наглый побор может вылиться
Голосование за лучший ответ
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373419) 1 месяц назад
30-40 вряд ли.А вот налог на бездетность в 3-4 тысячи не исключаю.И явно не с целью заботы о многодетных семьях.Скорее очередной чиновник-олигарх станет ещё богаче.
reverso contextОракул (84939) 1 месяц назад
Истерику вокруг многодетных устроили. Если кому-то хочется кочевать из декрета в декрет, пусть на себя рассчитывает.
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (373419) reverso context, просто государство проср-ло демографию и теперь начинает извращатся.
Сиреневый РАЙ Оракул (95772) 1 месяц назад
ну и правильно .... нечего собаку вместо жены заводить .... человечество вымрет с такими заявами
ВладимирМудрец (16349) 1 месяц назад
А если введут налог, то все вдруг рожать побегут?
ВладимирМудрец (16349) 1 месяц назад
Очередной побор с людей, ничего нового. Просто народ будет платить ещё больше, вот и все. Ничего больше не поменяется
Сиреневый РАЙ Оракул (95772) Владимир, каждое государство это вопрос по своему решает ... ничего плохого в этом нету ... налог платить надо для укрепления государства ...где их обходят в странах в большем проценте , там экономика храмает
mirotvoreze Мыслитель (9604) 1 месяц назад
В ссср был такой налог вроде,но небольшие деньги
К КОракул (80950) 1 месяц назад
Как сказать. Если не путаю - 7% - налог на малосемейных граждан
К К, 6%
Денис Гуру (3828) 1 месяц назад
Очередная волна эмиграции.
Ирина ВиноградоваМыслитель (7766) 1 месяц назад
Сербия не резиновая, она маленькая, всех не вместит)))
Андрей Поташов Знаток (327) 1 месяц назад
Да не введут. А если человек больной и не может иметь детей? Вот у моей жены подруга - у нее выкидыши один за другим. Ей и так тяжело, еще и налог платить.
ril rioМыслитель (6540) 1 месяц назад
так этот невменяемый и с тех кто по медпоказаниям не может иметь детей тожа желает взимать деньги, те же 30-40 тыр, его нужно лечить, идиёта.
Сергей Искусственный Интеллект (198405) 1 месяц назад
Не штраф, а налог! Не путай производные...
ДенисГуру (3828) 1 месяц назад
налог исчисляется процентом от дохода/прибыли/оборота (нет дохода - нет налога), а если говорят о фиксированной сумме, то это уже больше похоже именно на штраф.
Сергей Искусственный Интеллект (198405) Денис, о фиксированной сумме никакой речи не идет. Только налог в % к начисленной зарплате!
цфыувкеапр чспмриотл Профи (916) 1 месяц назад
наврятли введут, уж слишком много моментально обеднеет, да и не поддерживает в думе почти никто
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (170067) 1 месяц назад
повышение уровня рождения внебрачных детей
средний ларс Оракул (92618) 1 месяц назад
люди ещё больше озлобятся. Можно подумать большинство бездетных не заводят детей принципиально. У кого-то денег нет, кто-то одинок, кто-то по здоровью (таких не так уж и мало процентов 15 пар)
Владимир Мудрец (16349) 1 месяц назад
Ничего не поменяется. Только люди начнут платить больше денег в казну. Очередной побор с населения. Сто раз уже такое было
София Искусственный Интеллект (223173) 1 месяц назад
Это предложение даже не рассматривается. А налог за бездетность в размере 6% был в СССР.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (273304) 1 месяц назад
всех русских людей с детства через литературу воспитывают на скрепах, которые взращивают в мозге смирение, терпение и покорность.
кого можно воспитать на тургеневском муму? безвольного барана, который вместо того, чтобы спалить к хренам поместье вместе с хозяйкой, забрать собаку и уйти - утопил несчастное животное и только потом ушел.
ладно, не смог спалить, зассал. с кем не бывает. забери собачку и вали оттуда. не смог. ибо если бунтовать, то только на коленях.

пушкинский "дубровский". марь кирилна. безвольная овца. по приказу папеньки сознательно и безропотно ломает себе жизнь, выходя замуж за старого пердуна. даже не сопротивляется.

если завтра введут НДФЛ 99% - никто не пикнет. будут жрать кору с деревьев и траву у подъезда, последнее продадут, но промолчат.
Дмитрий Колесников Мудрец (14018) 1 месяц назад
Больше рожать будут Дело не в увеличении бюджета
reverso context Оракул (84939) 1 месяц назад
Когда + 5 к пенсионному возрасту делали, случилась тишина. И В.В.Путин сказал по телевизору убедительные слова: на каждый день выплат пенсии требуется ... миллиардов рублей. Таких денег в бюджете нет. И
И население умилялось, душка, а не президент. А на сво в чужих государствах деньги есть - ... миллиардов в день. А на социальные выплаты бюджетничкам вообще посторонних государств, нигде почему-то об этом не пишут, деньги есть. Сириям-гондурасам - деньги есть.
Серж Серж Искусственный Интеллект (120220) 1 месяц назад
То бабы наконец-то начнут плодиться.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (219642) 1 месяц назад
Слухи о введении такого "штрафа" или налога активно поступают из свинарника , т.е иудо-нацистской Украины с целью возбудить низколобых в России к протестным акциям .
ril rioМыслитель (6540) 1 месяц назад
в одной из программ НТВ экономист директор МФЭИ Алексей Зубец высказал мнение, что бездетные и малодетные семьи должны ежемесячно платить в бюджет по 30-40 тысяч рублей
Сергей Можаровский Просветленный (25575) 1 месяц назад
Если каждый человек произведёт богатствов дополнительно на 30 - 40 тыр, тогда это чему-то поможет. А если просто отнять эти 30-40 тыр, от этого у детей по кругу по всей стране больше хлеба и масла не станет. У некоторых чиновников станет больше красной икры. Но это уже другая история.