Помогите решить пожалуйста

дима . Ученик (111), на голосовании 2 недели назад
Контрольная работа №1 «Общий обзор организма человека»

Вариант 2

Часть 1. Выберите один правильный ответ

1. Наука, изучающая процессы жизнедеятельности человека, называется:

а) психология б) гигиена в) физиология г) медицина

Отличительные особенности человека 2. в сравнении с млекопитающими:

а) млечные железы б) дифференцированные зубы

в) способность к речи г) обильный волосяной покров

3. Отличительные черты человека и человекообразных обезьян:

) наличие ногтей б) уникальный по сложности мозг а

в монголоидной (азиатско-американской) расы характеризуются

) богатая мимика г) объемное и цветное зрение

4. Представители признаками: а) узкий нос б) широкое скуластое

лицо в) курчавые волосы г) смуглая кожа относится к расе: 5. Большинство россиян

а) экваториальной б) евразийской в) азиатско-американской г) австрало-негроидной 6. Неандертальцы относятся к:

а) древнейшим людям б) древним людям в) обезьянолюдям г) людям современного типа 7. Возбудимость и сократимость характерны для ткани:

а) нервной б) поперечнополосатой мышечной в) железистого эпителия г) соединительной 8. Свойство, характерные для эпителиальной ткани:

а) возбудимость б) выраженная способность к регенерации

в) сократимость г) проводимость

9. Определите соединительные ткани:

а) кровь, хрящ, нервы, кость, сухожилия б) хрящ, нервы, кость, мышцы, кожа

10. Отросток нейрона, передающий нервный импульс к телу нейрона, называется:

а) рецептор б) аксон в) дендрит г) синапс

в) кровь, кость, хрящ, жировая ткань г) кость, кровь, эпителий, рыхлая волокнистая ткань
Голосование за лучший ответ
Инна Соколова Профи (636) 1 месяц назад
Вот правильные ответы на вопросы контрольной работы:

**в) физиология**

2. Отличительные особенности человека в сравнении с млекопитающими:
**в) способность к речи**

**б) уникальный по сложности мозг**

4. Представители монголоидной (азиатско-американской) расы характеризуются:
**а) узкий нос**

5. Большинство россиян относится к расе:
**б) евразийской**

6. Неандертальцы относятся к:
**б) древним людям**

7. Возбудимость и сократимость характерны для ткани:
**б) поперечнополосатой мышечной**

8. Свойство, характерные для эпителиальной ткани:
**б) выраженная способность к регенерации**

9. Определите соединительные ткани:
**в) кровь, кость, хрящ, жировая ткань**

**в) дендрит**

Если будут ещё вопросы, не стесняйтесь задавать!
дима .Ученик (111) 1 месяц назад
Спасибо большое