Может ли власть, приватизировать прямым заявлением все предприятия.

Bo Sinn Гуру (3628), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (198246) 1 месяц назад
Не может. Для этого нужна народная революция!
джордж Оракул (81088) 1 месяц назад
власть это и есть владельца всего ) если и приватизируют, то все равно акционеры и инвесторы и т.п. шваль останутся те же и будут сосать так же, а то и больше т.к. можно еще расходы из бюджета брать в случае убытков
Bo SinnГуру (3628) 1 месяц назад
так всех владельцев бывших если выкинуть?
джордж Оракул (81088) White man, ))) социализм чтоли?
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) 1 месяц назад
Национализировать а не приватизировать. Это обратный процесс. Да, может.
Bo SinnГуру (3628) 1 месяц назад
чтобы они были под контролем, менялись з/п работникам, а деньги шли в казну прямым путем?
Дмитрий Ярило Мыслитель (9025) White man, Именно это и произошло в 1917 году. Много людей тогда погибло...
UFO Мыслитель (9870) 1 месяц назад
Да, под лозунгами национализации стратегически важных предприятий которые будут работать на благо народа.
Дмитрий ЯрилоМыслитель (9025) 1 месяц назад
И как всегда, не уточняя какого именно народа)
Анатолий Калюжный Оракул (56501) 1 месяц назад
Может, да только что она с ним будет делать? Разве пример СССР не показал, что государственный капитализм много хуже частного?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (652918) 1 месяц назад
Мочь то оно может. Но не будет. Если сразу всë национализировать то начнется неразбериха и спад производства.
Дмитрий Андреевич Мудрец (19336) 1 месяц назад
Осталось что продавать? Думаю могут через тендер, а там кто его знает. А если наоборот, здесь нужен референдум, типа Конституция.