Образовательный портал «Продлёнка». На сайте представлены вопросы и ответы для игры-викторины «Знатоки родного края». Например, где были найдены первые стоянки людей на территории края (Юнго-Кушергинская стоянка в Горномарийском районе), в каком году был основан город Царевококшайск (ныне город Йошкар-Ола) (в 1584 году). 3
Сайт «Урок.РФ». На ресурсе представлена краеведческая игра-викторина «Знаешь ли ты родной край?». В игре можно задать вопросы об истории, культуре, природе, знаменитых людях Республики Марий Эл. Например, когда в республике отмечается День национального героя (26 апреля), какое животное, обитающее в марийских лесах, лесоводы называют «лесным плугом» (кабан). 4
Сайт «Маам.ру». На ресурсе представлена игра-викторина «Знаешь ли ты родной край?» на тему «Марий Эл». В игре можно задать вопросы о названии республики, главном городе, посёлке, в котором живут участники, о том, как называются жители города. 8
Сайт
nsportal.ru . На ресурсе представлена игра-викторина «Марийский край родной». В игре можно задать вопросы о количестве городов и районов в республике, о самом молодом и старинном городе, о реках и озёрах края.