Ваз 2110 включаю свет, гаснет панель и перестают работать приборы.

Сергей Игонин Ученик (92), закрыт 2 недели назад
Добрый день, такая беда ваз 2110, включаю свет дальний или ближний, сразу пропадают все индикаторы, свет так и не включается, остальные приборы тоже перестают работать. В чем может быть причина?
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (128920) 1 месяц назад
Для диагностики и ремонта электрооборудования автомобиля ВАЗ-2110 рекомендуется обратиться к специалисту.

Некоторые возможные причины, по которым при включении света на ВАЗ-2110 пропадают индикаторы и не включается свет:

Неисправность реле К5 и К4. Для проверки нужно поменять местами эти реле включения дальнего и ближнего света. Если после этого дальний загорится, а ближний пропадёт, то реле неисправно.
Проблема с кнопкой включения габаритов. Нужно снять кнопку и проверить, есть ли напряжение на контактах в положении, когда включается ближний или дальний свет.
Неисправность проводки. Следует проверить провода на обрыв. Для этого можно вскрыть монтажный блок и посмотреть на дорожки, а также с помощью мультиметра определить, какого провода не хватает — плюс или минус.

Ещё одна возможная причина — неисправность лампы ближнего света левой фары. Она может быть бракованной и потреблять больший ток, чем положено.

Также стоит проверить массу с "-"АКБ на массу кузова и мультиметром измерить напряжение на клеммах АКБ при холостом ходу двигателя.
Остальные ответы
Просветленный (38475) 1 месяц назад
Причиной проблемы с выключением всех индикаторов и остановкой работы других приборов при включении света на ВАЗ 2110 может быть неисправность в электрической системе автомобиля. Возможно, есть короткое замыкание, обрыв проводки, перегоревший предохранитель или проблемы с реле.