Барабан стиральной машины не крутится/дёргается со скрипом и машинка не стирает
Машинка во время стирки перестала крутить барабан. Был скрипящий прерывистый звук, когда она пыталась крутить барабан и в это время в такт со скрипом помигивала лампочка в туалете, где стоит машинка (время стирки встало). Открыли сзади заслонку, вручную прикрутили барабан и ремень, вроде все прокручивается, ремень в порядке. Попробовали включить заново - барабан уже начинал дёргаться, с таким же скрипящим звуком, и снова мигала лампочка, это продолжалось всего 2-3 секунды, и барабан снова переставал крутиться, а все индикаторы на машинке мигали. Контакты проверили, они окислились но контакт вроде есть. Все время она скрипит при попытке крутить барабан. Машинка загружена наполовину всего, раньше такого не было, вообще внезапно началось. Кто нибудь сталкивался? В чем может быть причина? (Машинка LG wd-10482n)
Если барабан от руки прокручивается легко и плавно, то скорее всего мотор. Можно проверить, скинув ремень и посмотрев, будет ли мотор работать.
Если от руки барабан идёт туго, или рывками, с посторонними шумами - то подшипники барабана.
Писта подшипникам.
Мотор там помер
мб ремень плохо себя чувствует, который передает вращение с ротора мотора на барабан, или узел связанный с ним
Мигает лампочка в туалете, значит машина начинает потреблять очень большой Ток. Только специалист сможет определить конкретную причину.