Как с помощью команды сделать или выдать неоткрываемый деревянный/медный люк или дверь в Java Minecraft?

Егор Дюжков Ученик (136), открыт 2 часа назад
Я строю свою карту на прохождение в Minecraft, часто сталкиваюсь с проблемой, что мне вечно нужны неоткрываемые, именно деревянные люки/двери (сделанные как декорация), ведь во многих местах возможность их открытия влияет на прохождение карты, а так же портит вид самой постройки. Это жутко бесит, поэтому я и хочу разузнать, есть ли возможность с помощью команды или как-то ещё сделать или выдать неоткрываемый деревянный/медный люк или дверь в Java Minecraft?
2 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (184707) 2 часа назад
Чтобы сделать неоткрываемый деревянный или медный люк/дверь в **Java Minecraft**, есть несколько решений, которые помогут вам использовать их исключительно в декоративных целях и предотвратить вмешательство в игровой процесс.

1. **Использование команд**: Вы можете использовать команды для изменения состояния люка или двери. Например, команда для блокировки двери или люка:
- Сначала разместите люк или дверь.
- Затем примените команду, чтобы блокировать их изменение:
```
/blockdata <x> <y> <z> {open:false}
```
Здесь `x`, `y`, `z` — это координаты люка или двери. Эта команда сделает их постоянно закрытыми, и игроки не смогут открыть их даже вручную.

2. **Использование железных дверей/люков**: Железные двери и люки можно сделать неоткрываемыми без использования команд. Эти блоки могут быть открыты только с помощью редстоуна (например, кнопок или рычагов), и вручную игроки не смогут их открыть, что делает их отличным выбором для декораций или тех мест, где вам не нужно их открывать.

3. **Декоративные решения**: Если вам нужно оставить деревянные или медные люки как часть декораций, но сделать их неактивными, можно использовать **барьеры** или **невидимые блоки** рядом с люком, чтобы игроки не могли взаимодействовать с ним.

Такие подходы помогут вам решить проблему с неоткрываемыми люками или дверями, не нарушая внешний вид вашей постройки【6†source】【7†source】.
Егор ДюжковУченик (136) 2 часа назад
Команды под названием blockdata нет в майнкрафте, есть команда /data merge block, но она работает только на блоки-сущности