Насчет кузнецов не совсем правда. Хоть они не стоят с клещами у горна, но они есть. Читал историю как ковали крыльчатку для насоса, который качает расплавленный свинец, для реактора на быстрых нейтронах. Никак иначе деталь нельзя было сделать.
Сергей Баруздин
Картофельный папа, я в смысле ковалей, тех кто подковывает. Понятно и они сохранились но в следовых количествах. Само кузнечное дело понятно жило и живёт.
А подземный беспилотный электробус, со скоростью 250 км/ч, уже побоку что ли. Тут ведь и по этому поводу визжали от восторга. Гиперлуп уж ладно, ясно что туфта.
Уже ушла в прошлое, таксист при СССР и сейчас, это вообще ничего похожего, раньше там избранные лучшие из лучших отбирали, а сейчас любая шваль с легковой категорией