Как отучить кота залезать на стол

Поровоз Поровозов Ученик (140), на голосовании 1 неделю назад
Ну вот такой и вопрос
Голосование за лучший ответ
Житель Спб Мастер (1849) 1 месяц назад
Попроси его об этом
Поровоз ПоровозовУченик (140) 1 месяц назад
Действительно
Фиалка Искусственный Интеллект (346689) 1 месяц назад
Кошки не любят мокрое. Убирайте всё со стола и кладите на него мокрую ткань
Ладно, спасибо
сырник сырный Знаток (355) 1 месяц назад
поставь на стол ароматизатор с резким запахом
А духи подойдут?
Кися Просветленный (25826) 1 месяц назад
Мне тут на проекте мудрую вещь посоветовали. У меня щенок на кухонный стол залезал.
"Застелить стол картоном с двусторонним скотчем (в отсутствии щЕника).
Уйти. Пусть прыгает и получает удовольствие))).
Оставлять на столе несколько дней. "
Помогло.
punica Искусственный Интеллект (104269) 1 месяц назад
Застелите стол клеенкой обклеенной двусторонним скотчем. После пары прилипаний кот сам туда больше не полезет.