Стартер щелкает но не заводит

Кирилл Григорьев Знаток (415), закрыт 2 недели назад
Такая проблема когда начинаю заводить машину происходит щелчок но стартер не начинает крутить , если пару раз так пощелкать то начинает заводиться(авто ваз 2109 карб)
Лучший ответ
Даниил Пономарев Мастер (1048) 1 месяц назад
Щелчки и жужжание свидетельствуют о проблемах механической части — сломан бендикс, его вилка, подшипники или втулки.
Остальные ответы
M-402 Искусственный Интеллект (188118) 1 месяц назад
Проверить зарядку аккумулятора, массу, втягивающее (бендикс).
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (449729) 1 месяц назад
Кинь шунт на плюс втягивающего с аккума. Прокрути 5 раз. Если вращается без сбоев - смотри замок-провод-реле-провод. Если ерундит - щетки и пятаки втягивающего.
Просветленный (38478) 1 месяц назад
Если стартер щелкает, но не крутит двигатель, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот некоторые из них:

1. Разряженный аккумулятор: Даже если аккумулятор кажется заряженным, он может иметь недостаточную мощность для запуска. Проверьте напряжение аккумулятора и при необходимости зарядите его или замените.

2. Проблемы с контактами: Проверьте все соединения на аккумуляторе и стартере. Коррозия, слабые контакты или отвышедшие провода могут быть причиной проблемы. Убедитесь, что клеммы надежно закреплены.

3. Стартер: Возможно, есть проблема непосредственно со стартером. Это может быть износ щеток, неисправность реле или самой обмотки. Попробуйте постучать по стартеру, это иногда помогает, но это временное решение.

4. Реле стартера: Проверьте реле стартера, возможно, оно вышло из строя. Попробуйте заменить его на заведомо исправное.

5. Система зажигания: Иногда проблемы с системой зажигания могут вызывать подобные симптомы. Проверьте, работает ли система зажигания нормально.

6. Кабели и соединения: Проверьте массу и другие соединения, связанные со стартером и аккумулятором. Плохой контакт может приводить к тому, что стартер не получает достаточно тока.

Если после всех проверок стартер все еще не крутит двигатель, лучше обратиться к специалисту для более глубокой диагностики.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (289348) 1 месяц назад
пятаки подгорели во втягивающем реле...
сергей иванов Просветленный (21562) 1 месяц назад
Или найди электрика или купи стартер. Сам ты ему ума не дашь.