Почему кот боится звуков?

Житель Спб Мастер (1850), на голосовании 1 неделю назад
Когда соседи сверлят или музыку включаешь или еще какие звуки, то кот начинает паниковать убегать! Может у него ПТСР? У всех такое?
Голосование за лучший ответ
Алексей Григорий Профи (793) 1 месяц назад
Нет просто кошки не любят громкие звуки
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (40437) 1 месяц назад
если человеку поставить громкие неизвестные ему звуки неизвестно откуда идущие, какая у него будет реакция? такая же и у кота
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137353) 1 месяц назад
Кот хищник, ночной. Слух у кошегов превосходный.
и Просветленный (30929) 1 месяц назад
Драйвера ему нужно просто обновить
Сергей Филатов Мудрец (12489) 1 месяц назад
Может и птср, если были какие то травмирующие события в его жизни связанные с шумом. Может ещё что. Нет, это не у всех. Нет, это не норма. Успокоительное ветеринарное какое нибудь легкое подавайте курсом.
Зачем Имя Ученик (131) 1 месяц назад
у них сильнее восприятие звуков и для нас будет звук пылесоса а для котов как взрыв
poleha95 Знаток (300) 1 месяц назад
Это нормально. Они все боятся громких звуков, только одни меньше-другие больше.