Из какого металла состоит нагревательная пружина в котле «ДОН»

Семен Чунин Ученик (42), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241793) 1 месяц назад
Сейчас нагреватели в основном нихромовые. А то что "пружина" лишь оболочка.
elfey ciklonov Мыслитель (7779) 1 месяц назад
Есть два сплава, применяемые в нагревательных элементах за счёт электрического сопротивления. Фехраль и Нихром . Помещают их в закрытые трубки , которые будут отводить температуру от спиралек к наружным стенкам трубки. Заполняют песком.

То, что у вас на экране может быть и водная трубка, под которой течёт вода, а нагревается внутри котла например газ или дрова. Это устройство обозначается Бойлер .

А вообще ищется Так .деталь 15 называется змеевик

А тут указан материал как Медь. Не магнитится и при очистке обладает желтоватым оттенком. Окисляется синим налётом. Хотя может быть не у всех котлов так.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (191134) 1 месяц назад
Это не пружина, а змеевик и обычно делают из меди или медесодержащего сплава.
Инженер Высший разум (213889) 1 месяц назад
Медь. Ниже змеевик с котла Дон.