С чего начинается Церковь - с торговой церковной лавки ?

Лилия Мастер (1219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владислав Гуру (4383) 15 лет назад
Как правило именно с этого.
Остальные ответы
полянских сергей Мудрец (11327) 15 лет назад
церковь начинается с проникновения в душу
Natalia Мыслитель (9240) 15 лет назад
Со Христа и Святых Даров. .
А вы предлагаете свечи и иконы покупать на базаре у бабулек? Так благочестивее?
Оптимистка. Просветленный (30484) 15 лет назад
Для многих, Церковь начинается с таинств: крещение, исповедь, причастие, и т. д. А для других как раз с торговой церковной лавки.
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая!... Что увидели.... то, для Вас и главное....
Лила Лила Просветленный (29638) 15 лет назад
"Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Св. Духа достигающих совершенства. "
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Милая, никто ничего покупать не заставляет. Вход тоже бесплатный. Заходи и молись.. . Попробуй, а вдруг это твое, а ты лавка.. . лавка.. . Больше ничего не замечала? Оглянись.. . А вдруг?
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Ничуть. Хочешь -вообще к лавке не подходи. Никогда. При этом можно ходить в церковь годами.
Ия Федина Мастер (1106) 15 лет назад
Церковь начинается с собрания людей прославляющих Бога.
Ия ФединаМастер (1106) 15 лет назад
Спасибо за поддержку.
lastochka Мудрец (12716) 15 лет назад
С инквизиции.
Мало ли хлама в обычной лавке? Но церковь - аппарат принуждения!
псевдоним Мыслитель (9926) 15 лет назад
Здесь можно посмотреть с другой точки зрения.
Вы приносите деньги Богу, а оставите вы их в лавке церковной или в ларце
для пожертвований (тоже церковном) , это не так важно.