Как установить задний ремень безопасности посередине на ваз 2115

Валерий Давыдов Знаток (305), закрыт 1 месяц назад
Где можно найти установку ремня безопасности взаде посередине на ваз 2115. Трое детей, нужен еще один ремень, может есть где видео по установке
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (56238) 2 месяца назад
Там заводской только ремень двухточечный. Любой колхоз в этом деле это нарушение конструкции.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (243152) 2 месяца назад
Если в комплектации нет, то колхозить придётся. В подоконнике или в задних стойках прикручивать смоточник, так же в полу под задней спинкой
Просветленный (38476) 2 месяца назад
Установка заднего ремня безопасности в центре на ВАЗ 2115 может потребовать некоторых изменений, если машина не была изначально оборудована центральным ремнем. Вот общий план действий, который может помочь:

### Шаги по установке заднего центрального ремня безопасности

1. Подготовка:
- Необходимы: новый ремень безопасности (если нет в комплекте), крепежные болты, возможно, специальные крепежные пластины.
- Проверьте наличие места для установки: в центре заднего ряда мест должен быть доступ для крепления.

2. Снятие заднего сиденья:
- Снимите заднее сиденье, если оно установлено. На ВАЗ 2115 это делается обычно путем выбивания застежек и отсоединения подлокотников (если они есть).

3. Подготовка креплений:
- Найдите площадку для крепления центрального ремня. Это место должно быть прочным и безопасным, чтобы выдерживать нагрузку при резком торможении.
- В случае необходимости подготавливайте дырки для монтажа. Используйте метки и размечайте места сверления, чтобы избежать ошибок.

4. Установка крепления:
- Установите кронштейн для крепления ремня над задним сиденьем (в области потолка). Он должен быть надежно закреплен.
- Если в машине не было изначально предусмотрено место для крепления (как, например, в старых моделях), то может потребоваться использование усилительных пластин или дополнительной сварки.

5. Монтаж ремня безопасности:
- Установите замок ремня на предусмотренное место. Убедитесь, что он надежно фиксируется.
- Убедитесь, что сам ремень проходит через все предусмотренные направляющие, и правильно сматывается.

6. Проверка:
- После установки проверьте, легко ли мотается ремень и надежно ли фиксируется.
- Не забудьте протестировать, все ли работает корректно, для обеспечения безопасности пассажиров.

7. Сборка:
- Установите на место заднее сиденье и все части, которые снимались.

### Примечание

Если вы не уверены в своих силах или не имеете необходимых инструментов, лучше обратиться к специалистам в автосервис для установки ремня безопасности.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378644) 2 месяца назад
Он там штатно стоит, открой седуху и посмотри, если нет, то купи на разборе ремень и два болта и ключ на 17, ну и прикрути, там штатно есть под него резьба