Как сделать деток кактуса

Семка Семов Ученик (123), на голосовании 1 неделю назад
Мой кактус удленнился, поэтому я понимаю что он скоро наверняка погибнет,как сделать так чтобы у него появились детки и как из растить?
Голосование за лучший ответ
Olen Ivanovich Гуру (4236) 1 месяц назад
Займись сексом с их мамой и уговори иё не делать аборт
kazatschka Оракул (78220) 1 месяц назад
Отрезать верхушку, подсушить пару дней и укоренять в песке.
нет наркотикам! Мудрец (15565) 1 месяц назад
а вы его спрашивали? хочет ли он что бы после него осталось потомство?
Господин Айзен Мастер (2102) 1 месяц назад
Аккуратно снять самых крупных деток со здорового материнского растения. Как правило, детка легко отделяется, и на ней уже есть небольшие зачатки корешков.
Разместить детку в ёмкости с субстратом. Если у детки нет корней, то прикапывать её не нужно — просто сделать ямку и аккуратно расположить кактус в неё. Если уже есть зачатки корней, то детку располагают в углублении, корешки или их зачатки расправляют тонкой соломинкой, а затем присыпают песком или вермикулитом.
На 2–3 дня поставить ёмкость в тёплое тёмное место. Первый полив детки осуществляют спустя 7 дней после пересадки растения.
нет наркотикам!Мудрец (15565) 1 месяц назад
нет там никаких деток.кактус просто вытянулся..
Семка СемовУченик (123) 1 месяц назад
И имею ввиду что как из сделать и а не выращивать
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195387) 1 месяц назад
Смотря какой кактус, фото можно увидеть? Не все деток дают в комнатнвх условиях