Наука: Математика, Медицина, Химия, География, История. Чего в ней добились арабы (в 6-11 веках)? История 6 класс.

Yarik Знаток (284), на голосовании 2 недели назад
Наука: Чего в ней добились арабы (в 6-11 веках)?
Математика
Медицина
Химия
География
История

Пожалуйста помогите срочно!!!
Дополнен 1 месяц назад
еще кратко пожалуйста
Голосование за лучший ответ
HUAWEI Russia Оракул (54592) 1 месяц назад
В этих науках арабы в это время добились очень больших успехов! Выдвинув целый ряд выдающихся арабских учёных в этих науках, которые внесли очень большой и ценный вклад в развитие этих наук! А так же написав много учёных книг внесший также большой и ценный вклад в их развитие, и которыми потом стали пользоваться многие другие учёные, и они им тоже очень помагали.
Знаменитые арабские мореплаватели совершили много больших морских экспедиций в самые разные части Света, благодаря которым потом было сделано много географических открытий! О которых раньше никто не знал, это, что касается географии.

В математике они изобрели те самые арабские цифры, которыми теперь пользуемся все мы. Их переняли потом крестоносцы, в чьи руки они попали во время Крестовых походов в далёкие мусульманские земли. Это например то, что касается математики.
В медицине знаменитый арабский учёный Ибн Сина написал о ней несколько учёных книг о медицине, и о том как грамотно бороться со многими болезнями, сделав в медицине много больших и ценных открытий, которые потом очень помогли мировой медицине бороться со многими болезнями. Собственно его именем и была потом названа Медицина.
Большой вклад внесли также арабские учёные и в развитие химии.
Так же арабские учёные историки и хорононисты написали много летописей и книг по истории. Описывающих древнюю историю. Или описывая современные им исторические события. Внеся этим весьма ценный вклад в мировую историю.
YarikЗнаток (284) 1 месяц назад
Спасибо!