Сборная Домашка
+2Какое вещество имеет наибольшую удельную теплоемкость? Физика
Какое вещество имеет наибольшую удельную теплоемкость? 5
Самое вещество с наибольшей удельной теплоемкостью — это вода.
Удельная теплоемкость воды составляет примерно 4186 Дж/(кг·°C), что делает её одним из веществ с наибольшей удельной теплоемкостью.
Для сравнения, другие вещества имеют гораздо меньшие значения удельной теплоемкости:
Железо — около 450 Дж/(кг·°C).
Медь — около 380 Дж/(кг·°C).
Алкоголь — около 2500 Дж/(кг·°C).
Таким образом, вода действительно имеет наибольшую удельную теплоемкость среди обычных веществ.
Водород - 14304 Дж/(кг*К). Удельная теплоёмкость более чем в 3 раза выше удельной теплоёмкости воды.
Бериллий
Углерод