Как восстановить литиевый аккум после глубокого разряда

Hero Skalete Ученик (69), на голосовании 2 недели назад
поставил хорошие аккумуляторы в старый шуруповёрт, несколько лет аккум лежал в разряде, ожили 4/5 элементов, что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (20512) 1 месяц назад
Поменять
Hero SkaleteУченик (69) 1 месяц назад
больше рикак?
Сергей Иванов Просветленный (20512) Hero Skalete, можно проводить всякие манипуляции Заряд-разряд по 20 раз и прочее Но мертвого уже не оживить... он сдох Хорошая ячейка стоит 8-10 бакинских. Новая Возни только много с пересборкой, это да
Картофельный папа Искусственный Интеллект (428201) 1 месяц назад
менять. Те что "ожили" - сделали это весьма условно.
Hero SkaleteУченик (69) 1 месяц назад
они очень ёмкие после глубокого разряда, сам был удивлен
сириус Мудрец (12603) 1 месяц назад
положить на наковальню взять кувалду и постараться со всего размаху всадить по батарее- кинетическая енергия мгновенно зарядит и восстановит их на 100 %
Hero SkaleteУченик (69) 1 месяц назад
физик
Mark Ivanov Мастер (1003) 1 месяц назад
Заменить не исправный элемент, или попробовать толкнуть его(подать напряжение на аккумулятор, чтоб он подзарядиться)
Hero SkaleteУченик (69) 1 месяц назад
разве так поможет? толкнуть
Mark IvanovМастер (1003) 1 месяц назад
Хз, мы ради прикола с другом его телефон так восстанавливали, лет 7 лежал у него в ящике, потом достал, пришел ко мне, я через псевдо лбм на lx4015 толкнул ему аккумулятор, а именно выставил 5в, без ограничения по току(БП на 2А), зарядил там до 1в вроде, потом уже на зарядку поставил, только Акум дохлый был, держит от силы час - 2, если им не пользоваться.
Mark IvanovМастер (1003) 1 месяц назад
Псевдо лабораторный бок питания*
Mark IvanovМастер (1003) 1 месяц назад
Да емае Т9, блок*
Hero Skalete Ученик (69) Mark Ivanov, спасибо за ответ, попробую
Mark IvanovМастер (1003) 1 месяц назад
Угу, ну я бы попробовал бы толкнуть разряженный элемент
Борис Б Гуру (3995) 1 месяц назад
Нужно нагреть его до 80 градусов. В полителен завязывает что б не намок и в воде греешь
Борис БГуру (3995) 1 месяц назад
На плите
Борис БГуру (3995) 1 месяц назад
Дода не даст больше чем надо нагреться
Борис БГуру (3995) 1 месяц назад
Вода
Борис БГуру (3995) 1 месяц назад
Зачем новый покупать
Hero Skalete Ученик (69) Борис Б, так эбануть может
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323386) 1 месяц назад
Одно из двух, берет заряд, оживет, но много потерял емкости, не берет? В мусор....
Dmitry Искусственный Интеллект (613733) 1 месяц назад
Заменить все элементы. Даже если удастся растолкать старые, нормально работать они всё равно уже не будут.
E1 Оракул (81729) 1 месяц назад
это наудачу.. также как и любые другие- пробовать растолкать
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701209) 1 месяц назад
зарядить одну банку напрямую-но проблема не в банке а в плате
было у меня такое
Hero SkaleteУченик (69) 1 месяц назад
дело в банке, уже поменял