Биология олимпиада помогите решить

Алексей Сапрыкин Ученик (127), на голосовании 1 неделю назад
Определите ударный объём крови (УОК) Ивана, если известно, что его минутный объём крови (МОК) равен 6 л, расстояние между зубцами R-R электрокардиограммы (ЭКГ) 20 мм, скорость записи составляла 25 мм/с.
Голосование за лучший ответ
Кира Кир Знаток (410) 1 месяц назад
Ударный объём крови (УОК) Ивана составляет 80 мл.Расчёт ударного объёма крови (УОК) Ивана можно провести по формуле МОК = ЧСС х УОК.

ЧСС можно посчитать по данным кардиограммы: скорость записи — 25 мм/с, расстояние между зубцами — 20 мм, значит, 25/20 = 1,25 удара в секунду, или 1,25 х 60 = 75 ударов в минуту.

МОК по условию равен 6 литрам, что равно 6000 мл.

УОК = 6000 : 75 = 80 мл.