Абьюз или нет?

Малышка Знаток (304), открыт 2 недели назад
Познакомились с мужем и, я на него не обращала внимания он меня оченьь долго добивался и добился.
Ну и как обычно, любовь, потом переехала к нему, свадьба и он очень хорошо показал себя как муж.
Были тогда звоночки,
Когда он обижался он мог долго игнорить меня, молчать( некий способ манипуляции был)
И я это понимала но было тяжело, вместо разбора проблемы, игнор и молчанка.

В общем то отношения с мужем более менее.
Были.
Затем была замершая беременность. Это случилось после полутора лет брака.
И все, он изменился стал груб
Грубил, придирался, я думала ну, притирка и тд и
Если я покладистая и его во всем Слушаюсь. Вроде бы нормально было но со временем этого стало достаточно,
Шутки обидны всегда чтоб задеть.
Нельзя долго у друзей или у родственников сидеть,
Смотрим фильмы только что он хочет, музыка ток его, редко мою включаем.
Хотя я очень много делаю для него, и готовлю и убираюсь и работаю и массаж иногда делаю, точнее часто.

И никогда в сексе не отказывала, и секс хороший, разнообразный.

Поддерживала его всегда, и за машиной своей слежу чиню. И денег даю если у него кончаются.
При нём нельзя убираться, ток когда я раньше с работы прихожу.
Если еда приготовлена не по его технологии он есть не будет и на кричит что я не умею готовить.
Упреки что не могу родить ему ребенка периодически в ссорах.
Чувствую стресс, манипуляцию и какой то контроль.
Сегодня утром высказала ему в воьсапе что мне надоело его крики, упреки и тд и тп можно так не делать я устала.

Он начал снова писать мне что, со мной что то не так и тд.
А днем я узнала что у меня увеличение щитовидки и узлы а шее из-за щитовидки и вредной работы скорее всего. Звоню ему в надежде на поддержку.
В итоге он начал кричать, и что ты теперь будешь на другую работу устраиваться, работать не хочешь, лишь бы не работать один я пахаю много, а ты лентяйка.
Короче вообще нет поддержки.
В итоге поссорились дальше по переписке
Сказал мне что я ничего не умею ни работать ни родитб ребенка ни сготовить
я ему сказала в ответ что он плохой муж и мне с ним плохо.
Он ответил тогда расходимся.
И тут я понимаю что этл опять давление и манипуляция.
Сижу в ванной жду когда он уснет чтоб просто леч спать спокойно. Так не хочу слушать его как он засыпает. Мы сейчас играем в молчанку, не разговариваем друг с другом.
Незнаю что делать. Крик души. Вот решила тут вылить душу.
Что я делаю не так?
Велась на его манипуляции? Расслабила сама или он абьюз? Как думаете вы???
4 ответа
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (334857) 2 недели назад
У меня только один вопрос: а НАХРЕНА ты всё это терпишь? Ради ЧЕГО?
Ты ж забила на себя, наступила своему "Я" на горло, сдалась и превратилась в тряпку, о которую он вытирает грязные ботинки!
Тебе всё это - ЗАЧЕМ?
BaikalTrailRunning Мудрец (11013) 2 недели назад
Сама выбрала такого, не нравится уходи, если вам норм то какая разница абьюз это или нет
Dreamy Искусственный Интеллект (145541) 2 недели назад
Ну ты сама такого выбрала, нужно было внимательнее смотреть за кого выходишь, теперь только развод и одиночество.
...Просветленный (46683) 2 недели назад
...ну почему же: скалкой тоже надо владеть в совершенстве.
Elia Мастер (1659) 2 недели назад
Ну, расстанься. Только он не отпустит.