Задача по Химии

Талех Алиев Ученик (108), на голосовании 1 неделю назад

к 100 см^3 96%-й H2SO4 плотностью 1,84 г/см^3 прибавили 400 см^3 воды. Получился раствор плотности 1,225 г/см3. Вычислить концентрацию этого раствора в моль/дм3
Пытаюсь решить, но с ответом никак не сходится. да и плотность раствора не понимаю зачем дана, ни куда не подставляется. Помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
ЛеГе Мудрец (15022) 1 месяц назад
С этой задачей что - то не так.
У меня (на вскидку +/- 2%) получается 3,75...
Странно
Талех АлиевУченик (108) 1 месяц назад
а можете скинуть как вы решали, у меня получается +/-3,6 просто.
ЛеГе Мудрец (15022) Через стандартную таблицу концентрации серной кислоты / плотность. Дело 5 секунд.