Есть ли симпатичный Вам антизлодей в литературе?

Елена Гуру (3026), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Марк Тракторенко Гений (85789) 2 месяца назад
Что за симорон вы изобрели? Антизлодей - добрый герой. Борец с злодеями. Так они обычно всегда вызывают положительные чувства. Если бы спросили о Злодеях. То Мориарти не вызывает негатива. Или крестный отец в романе Марио Пьюзо. А в кино доктор Зло сама душка.
Или Глеб Жеглов. По замыслу Вайнеров он неправильный мент. Но читателям и зрителям больше по душе, чем положительный Шарапов.
ЕленаГуру (3026) 2 месяца назад
Марк Тракторенко Гений (85789) Елена, Вы погнались за теориями. Есть герой или трус. Подлец или порядочный, Вор или порядочный. Зачем усложнять все терминологией?
ЕленаГуру (3026) 2 месяца назад
Иными словами: антизлодей - это персонаж, которого можно назвать "благородным злодеем".
Марк Тракторенко Гений (85789) Елена, Остап Бендер. Хотя он не благородный. Или Деточкин. Не бывает благородных злодеев от самого слова зло. Вы либо делаете зло для настоящего или будущего. Или наоборот. Зачем громоздить терминологию? Если злодей творит добро в будущем. то он уже не злодей. А агент добра. Я бы понял вас, если бы вы написали, что антизлодей перерезал горло п-ну З, хотя история всё расставит на свои места. Лучше бы вы написали. литературный герой. который творя зло сейчас, делает добро в будущем. Так им примеров миллионы все большевики во главе с Лениным. Из лапотнической безграмотной России начала 20 век создали СССР с Королевым, Гагариным, атомными электростанциями, Харламовым, Леонидом Гайдаем и Андреем Мироновым.
Остальные ответы
Рыжик Прохожий Знаток (261) 2 месяца назад
Человек паук(если комиксы считаются)
☘️ МАГНУС КОРД ☘️ Гуру (2607) 2 месяца назад
Ты сначала хотела написать антигерой, а потом злодей и получилось антизлодей?
татьяна макарова Просветленный (42684) 2 месяца назад
Шерлок Холмс, комиссар Мегрэ, доктор Айболит...
АДАМАНТ Просветленный (25884) 2 месяца назад
Хэмфри Ван-Вейден, хотя Волк Ларсен мне ближе.
Фолко ("Кольцо Тьмы" Ника Перумова)
Мексиканец Фелиппе Ривера
Барон де Сигоньяк