Голосование за лучший ответ
Dmitriy Muhin
1 месяц назад
Шанс есть, там все реле с катушкой 12 V (типа GH-1A-12L 3,0).
Замерить на трёх электролитических конденсаторах напряжение при работе схемы от 220. Определить, на каком оно максимальное и около 12 В.
Пробовать подать 12 V от внешнего источника постоянного тока на этот электролитический конденсатор соблюдая полярность
Shurovik
1 месяц назад
Можно. Тут стоит бестрансформаторный БП (излишек гасится этим большим кондером). Если проследить цепь после него, то можно увидеть и маленький выпрямительный мост. Выпаять его и к выходам подключить 12 В. Ибо реле как раз на это управляющее напряжение и рассчитаны. Радио блок на 5 В, там должен стоять отдельный понижающий модуль.