Можно ли подключить этот блок управления в постаянные 12 вольт и как

Цаца Конденсаторович Ученик (52), на голосовании 2 недели назад
Блок управления от люстры чуть выше его внутренности чуть ниже информация о нём в интернете пишут мол он от 220 переменных должен работать но вдруг можноНу и если схема вам чтото даст то вот печатная плата сзади
Голосование за лучший ответ
Игорь Оракул (54958) 1 месяц назад
Там и питание и управление на 220
Dark Side Ученик (248) 1 месяц назад
Придется ставить преобразователь с 12В на 220В, т.к. у тебя реле запустятся только от 220В.
Цаца КонденсаторовичУченик (52) 1 месяц назад
Я вот думаю принимающий кусок 5 вольт может на него в обход бп подать 5 вольт а через релюху уже 12 пропускать?
Dark Side Ученик (248) Цаца Конденсаторович, Смысла не будет. У тебя не запустятся реле. Это слишком маленькое напряжение для реле
Dmitriy Muhin Мудрец (17236) 1 месяц назад
Шанс есть, там все реле с катушкой 12 V (типа GH-1A-12L 3,0).
Замерить на трёх электролитических конденсаторах напряжение при работе схемы от 220. Определить, на каком оно максимальное и около 12 В.
Пробовать подать 12 V от внешнего источника постоянного тока на этот электролитический конденсатор соблюдая полярность
Виктор Рогожников Просветленный (45143) 1 месяц назад
Можно , но только в определенное место всей схемы.
Shurovik Искусственный Интеллект (710169) 1 месяц назад
Можно. Тут стоит бестрансформаторный БП (излишек гасится этим большим кондером). Если проследить цепь после него, то можно увидеть и маленький выпрямительный мост. Выпаять его и к выходам подключить 12 В. Ибо реле как раз на это управляющее напряжение и рассчитаны. Радио блок на 5 В, там должен стоять отдельный понижающий модуль.