Что если рядом с водоочисткой нет канализации.

Эдуард Шамалов Мастер 2 месяца назад
Куда сливать воду в процессе регенерации системы
водоподготовки при отсутствии канализации вблизи.Система очистки и умягчения воды на производстве.
https://www.filter-ochistki.ru/
Лучший ответ
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40473) 2 месяца назад
Если рядом с водоочистной системой нет канализации, существует несколько вариантов, куда можно сливать воду в процессе регенерации системы водоподготовки. Вот основные из них:

1. Сбор в накопительные емкости
Описание: Установите бак или резервуар для сбора сточных вод, которые образуются в процессе регенерации. Это позволяет аккумулировать воду и в дальнейшем использовать ее для полива или других нужд.
Преимущества: Экономия воды и отсутствие загрязнения окружающей среды.
Недостатки: Требуется периодическая утилизация накопленной воды.
2. Использование дренажной системы
Описание: Если имеется возможность, можно создать дренажную систему, которая будет отводить воду в специально отведенное место на участке, например, в яму или на подземный фильтр.
Преимущества: Позволяет эффективно утилизировать сточные воды.
Недостатки: Требует проектирования и, возможно, согласования с местными властями.
3. Полив растений
Описание: В некоторых случаях возможно использовать отработанную воду для полива садовых и декоративных растений. Это особенно актуально, если вода не содержит химикатов, вредных для растений.
Преимущества: Утилизация воды с пользой для растений.
Недостатки: Не все сточные воды подходят для полива, особенно если они содержат высокие концентрации соли или химических веществ.
4. Системы биологической очистки
Описание: Можно рассмотреть установку системы биологической очистки сточных вод (например, септиков), которая будет обрабатывать и очищать воду перед ее сбросом.
Преимущества: Возможность переработки сточных вод в безопасные для окружающей среды.
Недостатки: Более высокая стоимость и необходимость регулярного обслуживания.
5. Контейнеры для временного хранения
Описание: Использование контейнеров или бочек для временного хранения сточных вод до момента их дальнейшей утилизации.
Преимущества: Удобство и возможность последующей утилизации.
Недостатки: Нужен регулярный вывоз или переработка воды.
Остальные ответы
капитошка Мудрец (11993) 2 месяца назад
выкопать сливную яму ,и периодически откачивать.
Владимир Самаринов Мудрец (19237) 2 месяца назад
На землю. Это же обыкновенная вода. Растекётся да и всё.
капитошкаМудрец (11993) 2 месяца назад
не совсем обыкновенная , регенерация системы производится химической смесью , бытовая дома - соляной раствор с концентратом 1 кг соли на 5 литров воды. . в данном случае не знаю, но уж точно не слабее концентрация.
от такого соляного раствора ничего не будет расти, довольно длительное время.
П-18 Искусственный Интеллект (146172) 2 месяца назад
Собирать, вывозить в канализацию.
но НЕ в ливнёвку.