Зачем на датчике затчжки 3 провода?

Alexander Kim Ученик (107), на голосовании 2 недели назад
Кто-нибудь знает зачем нужны три провода в датчике затяжки от электронной сигареты? Что означает "G"? И как вместо этого датчика поставить кнопку?
Спасибо
Дополнен 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (45143) 1 месяц назад
Красный- это плюс питания. Черный - это минус питания. Синий - это выход сигнала управления, . Можно поставить выключатель на синий и черный (не помню может красный). Есть одна тонкость. Сигнал управления подается на микросхему, которая включает подогрев всего на 3-4 секунды, и это не зависит от выключателя.