Мэйловские чудо-программисты сломали отображение блока кода. Как обычно бывает, когда детвора без мозгов и ответственности допускается к разработке ПО. Так что если блок кода не показывается, то под ним обычным текстом код.
В три строчки:
s = [tuple(map(int, map(input, ('', '')))) for _ in range(3)]
l = [sum(map((2).__rpow__, map(int.__sub__, s[i], s[(i+1)%3]))) for i in range(3)]
print(('AB','BC','AC')[min(range(3), key=l.__getitem__)])
Можно, конечно, покороче сделать, но это уже думать придётся.
Или вот однострочник, если хочешь:
from itertools import cycle, islice, pairwise
print(('AB','BC','AC')[min(range(3), key=list(map(lambda x: sum(map((2).__rpow__, map(int.__sub__, *x))), pairwise(islice(cycle(tuple(map(int, map(input, ('', '')))) for _ in range(3)), 4)))).__getitem__)])
Без отдельных импортов, реальная одна строка:
print(('AB','BC','AC')[min(range(3), key=list(map(lambda x: sum(map((2).__rpow__, map(int.__sub__, *x))), __import__("itertools").pairwise(__import__("itertools").islice(__import__("itertools").cycle(tuple(map(int, map(input, ('', '')))) for _ in range(3)), 4)))).__getitem__)])
Даны координаты трех точек (xa; ya) (xb; yb) (xc; yc), точки соединены отрезками AB, BC и AC. Найдите отрезок с минимальной длинной.
Гарантируется, что всегда есть только один отрезок с наименьшей длиной.
При решении задачи необходимо реализовать и использовать функцию расстояния между двумя точками.
Примечание: если вы забыли формулу расстояния между двумя точками, вы легко можете ее найти в интернете.
Формат входных данных
С клавиатуры вводятся 6 целых чисел, каждое с новой строки.
Сначала пара координат точки A, затем пара координат точки B и в конце пара координат точки C.
Формат выходных данных
Выведите название самого короткого отрезка. Название должно быть выведено большими буквами, например “АС”.