Двухнедельный неоплачиваемый отпуск работающему пенсионеру.

козуля Ученик (51), на голосовании 1 месяц назад
Может ли администрация лишить работающего пенсионера двухнедельного неоплачиваемого отпуска,котроый ему положен по закону?Если да,то причины лишения отпуска.
Голосование за лучший ответ
oleg hlutkov Оракул (89061) 2 месяца назад
если положено по закону то лишить не могут, но могут переносить его !
Странник Искусственный Интеллект (340960) 2 месяца назад
Не может.
А пенсионер по старости (по возрасту)?
козуляУченик (51) 2 месяца назад
по старости
Странник Искусственный Интеллект (340960) козуля, Тогда обязаны предоставить.
Андрей Мыслитель (6959) 2 месяца назад
Работодатель не может лишить работающего пенсионера права на отпуск без сохранения заработной платы, если пенсионер подал письменное заявление. Это является обязанностью работодателя, и неиспользованные отпуска не могут быть перенесены, так как закон не содержит прямых указаний на это. Однако работодатель может отказать в выдаче отпуска по определённым причинам, таким как необходимость присутствия работника на рабочем месте для выполнения срочных или важных задач.
СтранникИскусственный Интеллект (340960) 2 месяца назад
"...необходимость присутствия работника на рабочем месте для выполнения срочных или важных задач"- это где так определено?
Андрей Мыслитель (6959) Странник, в трудовом кодексе