Перегрев процессора CPU over temperature error
Решил почистить компьютер, от пыли почистил, термопасту поменял, теперь вылезает ошибка CPU over temperature error, в аиде64 датчика температуры не оказалось, нашел в биосе а там показывает аж 127 градусов, процессор amd fx 8320 материнская плата Asus m5a78bl-m le/usb3 , обороты кулера те же, частота процессора вроде тоже, такая большая температура, может глюк какой то
ДополненСтранно но температура никак не меняется, даже если бы погрешность какая нибудь была 1-2 градуса, но БИОС постоянно показывает 127, возможно бы и забил, но он в рандомные моменты просто вырубается, причем не сразу а часа через 2-3
Возможно дело в том что раньше там всю жизнь стоял fx 6300, попробую сбросить биос до заводских, если не поможет буду пытаться обновлять
Скачал программу core Temp , в ней показывает нормальную температуру 12-27 градусов, возможно с матерью проблемы, попробую обновить биос
такой способный молодой человек. золотые руки. жаль из з@дницы растут
1) не надо так разгонять
2) ты точно правильно кулер закрепил, скорее всего радиатор перекосило?
3) смени платформу, а то ам3+ это архаизм
сломал, зачем лез он что перегревался?
намазал много прикрутил плохо
Проверь радиатор. Возможно поставил криво либо не прижал
радиатор установили с перекосом.