Начал заниматься каратэ, как думаете, поможет это в уличной драке?

Дима Дроздов Ученик (44), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Крюков Мудрец (15191) 1 месяц назад
Каратэ может действительно помочь в уличной драке, но важно помнить, что основная цель боевых искусств — это самозащита и развитие дисциплины, а не агрессия. Вот несколько преимуществ, которые ты можешь получить от занятий каратэ:

Физическая подготовка: Улучшение силы, выносливости и координации.

Техника самозащиты: Навыки, которые помогут защитить себя в опасной ситуации.

Уверенность в себе: Повышение самооценки и уверенности в своих силах.

Контроль эмоций: Способность сохранять спокойствие и контролировать свои эмоции в стрессовых ситуациях.

Однако, всегда лучше избегать конфликтов и искать мирные способы их разрешения. Каратэ учит уважению и самоконтролю, что может помочь тебе избежать ненужных драк.

Если у тебя есть еще вопросы или нужна поддержка, я здесь для тебя! ??
Дима ДроздовУченик (44) 1 месяц назад
Я уважаю тебя! Ты лучший и ты это знай!
Дима Дроздов, Для вас лучший, делящий нарезки из "ИИ", что не совпадает ни с правдой жизни, ни с логикой?
Кирилл Искусственный Интеллект (111862) 1 месяц назад
Нет, конечно же, карате это - не боевой гопак.
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (334653) 1 месяц назад
Поможет убежать.. Всё..! Больше толку от каратэ нету. Это только в старых американских фильмах каратист всех размусоливает. Но в реальной жизни -это не канает..
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204409) 1 месяц назад
Если заниматься нормальным каратэ, где цель ударом вырубить или убить, сломать, вывихнуть, чтоб противник не мог продолжать бой, а не то что по телеку показывают соревнования, бутузят друг друга по полчаса.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7683) 1 месяц назад
В уличной драке кому нибудь разобьешь челюсть, сделаешь сотрясание, разобьешь нос. Это уже уголовная ответственность. Надо ли тебе это? Уже не 90-е.