Во времена СССР нельзя было ездить за пределы страны?

Mart Mart Ученик (6), на голосовании 1 неделю назад
А что было бы если например в советское время приехать к границе Китая.советские пограничники косо смотрели бы?
Голосование за лучший ответ
Дырка от бублика Просветленный (31960) 1 месяц назад
железный занавес
Mart MartУченик (6) 1 месяц назад
Но в Болгарию можно было
Дырка от бублика Просветленный (31960) Mart Mart, мона. она соц.страна была
AMIGO. Искусственный Интеллект (103500) 1 месяц назад
высоцкий пошпилится во францию часто летал. так, что можно было если были деньги
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (439601) 1 месяц назад
Можно по путевке бюро туризма. Или командировке от предприятия. Под присмотром представителя КГБ
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (288799) 1 месяц назад
командировки без присмотра, с подпиской...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288799) 1 месяц назад
можно... Куча народа за границей работала, Африка, Индия, Куба...
ПрофессорМастер (1785) 1 месяц назад
По блату)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288799) Посол Шведский, по разному...
мурлышка Оракул (91488) 1 месяц назад
было время-русские с китайцами на Амуре вместе на коньках катались!
E1 Оракул (81586) 1 месяц назад
иначе многие пропагандистские мифы рассыпались бы. а с экономической стороны- выезд требует обмена рублей на ин.валюту. просто курс не удержали бы и тогда еще все бы рухнуло
a v Искусственный Интеллект (302427) 1 месяц назад
Просто приехать нельзя было. Нужно было получать разрешение на посещение приграничной зоны.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411707) 1 месяц назад
Можно было в дружеские страны. Многие в Болгарию отдыхать ездили в Карловы Вары, и в Польшу на Сопотский фестиваль ездили.
А уж в каких странах наши специалисты заводы строили - сложно даже перечислить
Kutli Murat Мыслитель (5296) 1 месяц назад
возможно но ограничено
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281861) 1 месяц назад
По турпутевке, которую получить было крайне трудно. Или в командировку.
Станислава Искусственный Интеллект (263026) 1 месяц назад
СССР состоял из 15 республик и вс каждую можно было дешево поехать Можно было и по путевке поехать в любую страну соцлагеря А это ВСЯ Восточная Европа
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (223382) 1 месяц назад
Тормозили тех,кто работал в "режимной системе" и неблагонадежных, остальным путь открыт.