Ультралайт спиннинг и катушка

Приобрел новый ул спиннинг до 6 грамм , думаю какую катушку быв брать 🤔. Stradik 23 2000 купить думаю , но весит он 185 грамм для такого теста это не много ?

для ул лучше взять какую то дайву лт серии ...
например регал или фуэго да тот же реврос

Не много ..можно тяжелее ..даже лучше качает проводку и 250 норм...
.Страдик на окуня нормальные понты .)

А как вес катушки связан с тестом спиннинга? Да ни как! Главное что бы катушка хорошо укладывала тонкую леску. Так что вариант 2000 по шимано, это слишком много для теста до 6 грамм. А вот Shimano 23 Stradic С2000S уже как то годится. Кстати у шнур Duel The One Hardcore #0.3 150м (0,09 мм) или даже лучше #0.2, очень даже подойдёт для такого теста. Но катушку можно лучше взять: Daiwa Ninja 18 LT 1000 (шарикоподшипник в ролик поставить и только), Daiwa Ninja 23 LT1000. Но есть и подороже и я бы сказал и получше страдика, это Daiwa Aegis 2004, Daiwa Fuego 23 LT 1000D. У меня так 2503 размер на ул. стоял, теперь BANAX SI-600 на Talon TX-light 7'0-LXF 1/8-7/16 oz, 4-10 lb, а TEAM DAIWA-S 2503CU ушла на матчёвку до 3-10 гр. Тут часто постят бред о балансе катушка/спиннинг, да не нужно это, да легче удобней, но такой спиннинг и не весит ни чего, и взрослому человеку нет проблем с тяжёлой катушкой рыбачить, у меня на талоне тяжёлая стоит. Но вот фото о балансе, с любой нормальный баланс получился: