Почему на роутере YOTA сигнал и скорость в два раза хуже чем на обычном смартфоне в том же месте?
В наличие интернет центр WLTFGR-118GN Брал его новым. И сразу проблемы с сигналом и обрывами связи. Показывает низкий сигнал. Внутри все в порядке по заводу. Прошивку менял, толку нет. А смартфон так же с симкой еты 4G в этом месте показывает максимальный сигнал и скорость в 2-3 раза выше. При том для проверки я с пк подключаюсь к тому и другому. Так каким макаром малюсенькая антенна на смартфоне дает и скорость и сигнал. А большая антенна внутри роутера на пол корпуса ни чего не дает. Что за фигня?
Привет! Разница может обуславливаться техническими отличиями устройств. SIM-карта, для модема, например, может работать только в 4G сети, в то время как SIM для смартфона может переключаться на 3G, если с 4G есть трудности. В любом случае нам важно сделать так, чтобы работа сети радовала вне зависимости от используемого устройства.
Расскажите, пожалуйста, о трудностях с сигналом нам в личке VK ( vk.com/yota ) или в чате на сайте ( yota.ru/support/mobile#chat ), уточнив номер счёта и адрес. Для диагностики так же понадобится информация со страницы настроек модема, где отображается сигнал. Проведём небольшую диагностику и постараемся помочь 🙌
потому что у смартфона есть хитрые технологии агрегации различных частотных диапазонов, а у роутера они быть в наличии не обязаны.