Помогите пожалуйста с Геометрией, заранее спасибо

Лев Соловьев Ученик (201), закрыт 1 месяц назад
В равнобедренной трапеции ABCD из тупых углов B и C опущены перпендикуляры BE и CF на большее основание AD, AE = 5 см, BC = 10 см, AB = 7 см. Найдите периметр трапеции.
(К решению обязательно нужен рисунок)
Лучший ответ
Остальные ответы
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) 1 месяц назад
.
Лев СоловьевУченик (201) 1 месяц назад
А где решение и рисунок?
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) Лев Соловьев, рисунок? решение? 1 класс периметр- сумма всех сторон AD =BC+AE+FD неможешь нарисовать прямоухольную трапецию? так задай отдельно вопрос!
Лев СоловьевУченик (201) 1 месяц назад
Нужно обосновывать свое решение, ладно уж если бы тебе дали все 4 стороны, но тут надо одну находить, и это тебе не квадрат
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) Лев Соловьев, вопрос в чём? непонятно? что?
Лев СоловьевУченик (201) 1 месяц назад
Ай ладно, бог с тобой, только зря время трачу, cам как-нибудь решу, ну или забью
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) Лев Соловьев, исправь ошибки на чертеже
Лев СоловьевУченик (201) 1 месяц назад
боже мой, реально самому проще разобраться чем с такими болтать, не пиши больше пожалуйста, уведомления раздражают
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) Лев Соловьев, https://otvet.mail.ru/answer/2063521420
kommentator Искусственный Интеллект (214691) 1 месяц назад
АЕ=FD, AB=CD, BC=EF. AB+BC+CD+FD+EF+AE=периметр
Лев СоловьевУченик (201) 1 месяц назад
Почему АЕ=FD, AB=CD, BC=EF? Нужно доказать это, в этом то и заключается геометрия
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (7125) Лев Соловьев, онаж равнобедренная! трапеция