Голосование за лучший ответ
соант
1 месяц назад
Нет , ты не глупая. например в России тоже кое-где разрешена смертная казнь. Даже разрешено смело героически избивать заключённого, можно заключённого даже убить, и не будет никакого следствия. Ещё кое-где за угрозу жизни человека можно схлопотать уголовку, а в "некотором "штате" России закон такое действие не преследует. Живёшь почти что в Соединённых Штатах.
Яков
1 месяц назад
Потому что это федерация.
Катя XD %)Ученик (44)
1 месяц назад
Россия тоже федерация, но что-то я не вижу того, чтобы от региона к региону были разные законы. Конституция на всю страну у нас одна и законы тоже, тогда почему в США не так, разэто тоже федерация?
ЯковОракул (92749)
1 месяц назад
Так Россия федерация только на словах. А на деле там даже губернаторов по указке президента избирают.
Мир сошел с ума
1 месяц назад
это несущественное отличие , все законы в штатах не могут противоречить федеральным законам, поэтому отличия в размере погрешностей, где то пожизненное, где то смертаня казнь, где то до 1000 долларов воровство наказывается штрафом а где то тюрьмой
Например, почему в одних штатах разрешена смертная казнь, а в других - нет?