Могут ли наличные деньги скоро отменить?Для меня это очень важно,т.к.в магазинах у меня БЕЗ ПРИЧИНЫ сильно трясутся руки
И я попросту не смогу "вставить карту" (прошу,не опошлять) куда надо,и все увидят,как мне всю трясет уже на все 100%. Наличные я хотя бы быстро отдаю,быстро забираю сдачу и редко замечают,как меня всю "сковывает и трясет"(очень надеюсь,что замечают редко,а может и вовсе нет),а с картой увидят все (и кассирши и покупатели),и я,естественно,это приочень не хочу и опасаюсь. БОЛЕЕ ТОГО,УДИВЛЮ,Я ВСЕГДА РАССЧИТЫВАЛАСЬ НАЛИЧНЫМИ,И ИЗ-ЗА СКОВАННОСТИ,ЕСЛИ БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАРТОЙ,Я БЫ ЗАСТЫДИЛАСЬ ПРОСИТЬ ПРОДАВЦОВ ИЛИ КОГО-ТО ЧУЖИХ РЯДОМ В ОЧЕРЕДИ
К СОЖАЛЕНИЮ,ПОЧТИ ВСЕГДА В МАГАЗИН МОГУ ТЕПЕРЬ ЛИШЬ ОДНА
Правда ли говорят/пишут,что наличные возможно скоро отменят везде? Отменят ли скоро в маленьком поселке - где осталось максимум уже 600-700 человек жителей?
ПОЖАЛУЙСТА,БЕЗ НАСМЕШЕК,ТАК КАК Я ЖИВУ И МУЧАЮСЬ ТАК ПОЧТИ ВСЮ ЖИЗНЬ (НИ ОДНО УСПОКОИТЕЛЬНОЕ,НИ ОДНА БЕСЕДА,А ИХ БЫЛО МНОГО,ЭТО НЕ "ВЫЛЕЧИЛО",НЕ НАДО ДАВАТЬ СОВЕТОВ)
Не смотря на то, что в настоящее время более половины расчетов проводятся в безналичном виде, наличными пользуюется огромное количество людей. Отменять наличные пока никто не собирается и произойдет это еще не скоро, скорее всего их отменять не будут вовсе до тех пор, пока наличка не выйдет из обращения естественным образом. Скорее всего это произойдет не при нашей жизни.
Помимо этого хочу отметить, что в начтоящее время карту никуда вставлять не требуется, так как она оборудована технологией безконтактной оплаты, достаточно её приложить к терминалу и произойдет оплата. Всё занимает не более секунды
Предпосылок к отмене налички нет. А вот со сдачей будет всё хуже, вполне может быть что магазин просто не сможет вам сдать.
А карту можно купить бесконтактную, просто прикладываете её к монитору терминала и всё. Если сумма покупки меньше 3000 т.р. то даже пин код вводить не нужно.
Наоборот скорее в ближайшее время безналичные расчёты могут быть усложнены, в последнее время часто непонятные сбои бывают.
А в магазинах карту вставлять никуда не надо. Просто кладут сверху на аппарат
В 2030-м году только начнутся обсуждения по данному вопросу.
До 2050-го точно будут.
Не переживайте, вы не доживёти до этого момента. У нас в стране есть места, где кроме налички по-другому не расплатишься, связи нет.