Уважаемые юристы. Объясните, пожалуйста, мне прикол. На прошлой неделе я подавала заявление к мировому судье
Сирена глухая
(13),
на голосовании
2 недели назад
на отмену судебного приказа - банк Олежки решил, что я что-то должна им, и пристав наложил запрет рег.действий на мою долю в квартире (единственная недвижка). Я подала заявление на отмену судприказа и с электронной подписью через госключ, а через два дня сайт ГАС Правосудие упал, и его будут чинить до 18 октября, как сообщили СМИ. Сегодня мне упало в госуслуги уведомление, что пристав снял запрет на совершение рег.действий, но не на основании решения судьи, а потому что меня, типа должника, нигде не могут найти...это что означает? кто-то сталкивался с такой ситуацией? мне выдохнуть? спасибо!
невозможность найти должника - как раз основание для ареста и всяких запретов. а что там приставы чудят с мотивами отмены этих запретов - одному богу известно. но такого процессуального основания закон не содержит.
спасибо!